Close

L'équipe

France Valley est une Société de Gestion de Portefeuille dont l’activité se partage entre d’une part la gestion de Groupements Forestier et de Groupements Viticoles, et d’autre part la gestion de supports multifonds immobiliers. France Valley est l’acteur de référence de ces deux activités. Elle gère, toutes activités confondues, plus d’un milliard d’euros d’actifs.

 

L’investissement foncier, si particulier, doit cependant organisé avec les mêmes exigences que pour tout autre actif financier. France Valley est dirigée par d’anciens cadres dirigeants de sociétés de gestion de portefeuille. France Valley est une société de gestion agréée par l’Autorité des Marchés Financiers, avec une prestation de sélection et de suivi des actifs, de reporting et de back office qui se veut irréprochable. Elle y parvient aujourd’hui, avec une équipe efficace et réactive de 10 personnes. Les prix reçus, attribués par les Conseillers en Gestion de Patrimoine, la confiance régulièrement renouvelée de ses investisseurs particuliers et institutionnels en sont la récompense.

Guillaume Toussaint 

Co-fondateur – Président

 

guillaume.toussaint@france-valley.com
01 82 83 33 87

Laurence Farin

Directrice Commerciale

 

laurence.farin@france-valley.com

01 88 32 78 30

Pascal Chamballon 

Secrétaire Général

 
 

pascal.chamballon@france-valley.com
01 82 83 33 85

Aude Thomyre

 Chargée d’affaires Usufruit SCPI et Back-Office

aude.thomyre@france-valley.com
01 85 09 97 29

Arnaud Filhol

Co-fondateur – Directeur Général

 

arnaud.filhol@france-valley.com
01 82 83 33 86

Charlotte Fusin 

Responsable Commerciale et Média

 

charlotte.fusin@france-valley.com
01 88 32 78 34

Marie Boissenot 

Responsable Back-Office – Chargée d’Affaires Investissements Viticoles

 

marie.boissenot@france-valley.com
01 82 83 33 89

Morgane Allanic

Assistante administrative et comptable

morgane.allanic@france-valley.com
01 83 52 54 90